В России запретят продавать новую форму сборной Украины

Просмотров 1945
Комментариев 0
В России запретят продавать новую форму сборной Украины

В точках продаж сувенирной символики по Санкт-Петербургу уже готовятся проверки.

Только искать будут не запрещенные вещества или оружие – власть имущие будут выискивать по магазинам новую форму сборной Украины, сообщает информационное агентство Interfax, объясняя, что такое решение было принято на основе экспертизы.

Данная экспертиза оценила форму украинской команды насчет посягательства на территориальную цельность России и прочие формы экстремизма. В первую очередь, проверят стадион Газпром Арена, на котором Россия сегодня примет сборную Бельгии в 22:00.

Читайте также УЕФА обязал Украину прикрыть слоган «Героям Слава!» на футболках в матчах Евро-2020 УЕФА обязал Украину прикрыть слоган «Героям Слава!» на футболках в матчах Евро-2020

Другой источник «Интерфакса» сообщил, что формы сборных стран, которые не будут выступать в Санкт-Петербурге, скорее всего, в сувенирных лавках продаваться не будут, потому логично, что экипировку сборной Украины там тоже не найти.

Напомним, новая форма сборной Украины для Евро-2020 получила осуждение со стороны российских фанатов и властей из-за лозунгов «Слава Украине!» и «Героям слава!», а также – из-за карты страны, на которой изображен оккупированный РФ полуостров Крым.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.