В сборной Украины вероятен конфликт: журналист раскрыл имена и объяснил, как будут развиваться события

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 11325
Комментариев 0
В сборной Украины вероятен конфликт: журналист раскрыл имена и объяснил, как будут развиваться события
Анатолий Трубин. Фото УАФ

Журналист Сергей Болотников высказался о возможном вхождении в тренерский штаб сборной Украины Рустама Хуждамова, который будет заниматься с вратарями национальной команды.

Сергей Болотников в эфире YouTube-канала КДК подтвердил информацию о том, что Худжамов станет тренером голкиперов в сборной Украины при новом главном тренере сине-желтых.

«Информацию о том, что Худжамов станет тренером вратарей сборной Украины, запустил Игорь Бурбас. Мои источники также подтверждают эти слухи, и уже Худжамову делают британскую визу для выезда с национальной командой на матч отбора Евро-2024 с Англией, хотя официального утверждения пока нет».

Также Болотников высказался о возможном конфликте в сборной Украины между Худжамовым и вратарем Шахтера Анатолием Трубиным. Ранее Рустам в интервью ютуб-каналу КДК раскритиковал молодого вратаря. 

В частности, Худжамов указал на ошибку Трубина, когда ему нужно отбивать мяч руками не перед собой, а уводить в сторону.

«Была ошибка в каком-то матче, я считаю это ошибка, когда ты отбиваешь мяч перед собой и тебе его забивают. Я после какого-то матча написал, что надо было выставлять руки в сторону и выводить мяч в сторону, чтобы не могли добить. Я понимаю, что мячи могут быть разные, но я вижу, что такие ошибки повторяются».

Рустам Худжамов. Фото: ФК Полесье

Болотников добавил, что Худжамов все же будет вынежден работать с Трубиным, так как он получит вызов в сборную Украины на ближайшие поединки.

«Это действительно будет проблема. Ранее Худжамов в интервью нашему каналу практически уничтожил Трубина, не включив его даже в топ-5 лучших голкиперов Украины, а здесь он будет вынужден с ним работать. По моей информации, никто на Трубине крест не ставит, и он будет вызван на матч с Англии».

По словам Болотникова, вряд ли Худжамов будет лично принимать решение по Трубину, а это будет коллективное решение и Рустаму, наверное, предстоит разговор с вратарем Шахтера, чтобы решить эту конфликтную ситуацию.

Напомним, что первый официальный матч в этом году сборная Украины проведет на выезде против команды Англии в рамках отбора на Евро-2024. Поединок состоится 26 марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.