В соперниках Германия и Испания: сборные Украины U-17 и U-19 узнали соперников в отборе на чемпионат Европы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1435
1 голос
В соперниках Германия и Испания: сборные Украины U-17 и U-19 узнали соперников в отборе на чемпионат Европы
Результаты жеребьевки Евро 2024 U-19. Фото УЕФА
1
0
Комментариев 0

Еще две юношеские команды сборной Украины получили своих соперников по чемпионату Европы 2024. Игры стартуют летом-осенью 2023 года.

В Швейцарии прошла жеребьевка квалификационных раундов для юношеских национальных команд в рамках Евро-2024. Владимир Езерский вместе со своими подопечными узнал будущих соперников по квалификации Евро-2024. Юношеской сборной Украины предстоит сыграть против Германии, Финляндии и Лихтенштейна.

Состав квалификационных групп Евро-2024 (U-17)

  • Группа 1: Дания, Австрия, Грузия, Литва.
  • Группа 2: Швеция, Польша, Латвия, Молдова.
  • Группа 3: Германия, Украина, Финляндия, Лихтенштейн.
  • Группа 4: Сербия, Словения, Люксембург, Азербайджан.
  • Группа 5: Португалия, Чехия, Черногория, Албания.
  • Группа 6: Франция, Норвегия, Румыния, Эстония.
  • Группа 7: Турция, Шотландия, Беларусь, Казахстан.
  • Группа 8: Испания, Словакия, Северная Македония, Мальта.
  • Группа 9: Англия, Хорватия, Косово, Фарерские острова.
  • Группа 10: Ирландия, Швейцария, Исландия, Армения, Исландия.
  • Группа 11: Италия, Греция, Северная Ирландия, Сан-Марино.
  • Группа 12: Бельгия, Израиль, Уэльс, Уэльс, Гибралтар.
  • Группа 13: Венгрия, Босния и Герцеговина, Болгария, Андорра.

Матчи пройдут с 1 июля по 21 ноября 2023 года.

Также соперников получили и подопечные Сергея Нагорняка, которые добыли максимальный результат в квалификационном раунде и примут участие в элит-раунде отбора. Украинцы попали в первую корзину при жребии и в итоге будут сражаться против Испании, Дании и Люксембурга.

Евро-2023 (U-19). Элит-раунд отбора:

  • Группа 1: Франция, Румыния, Норвегия, Северная Ирландия.
  • Группа 2: Германия, Словения, Бельгия, Италия.
  • Группа 3: Украина, Испания, Дания, Люксембург.
  • Группа 4: Португалия, Хорватия, Чехия, Швеция.
  • Группа 5: Ирландия, Греция, Эстония, Словакия.
  • Группа 6: Сербия, Польша, Израиль, Латвия.
  • Группа 7: Англия, Турция, Исландия, Венгрия.

Матчи пройдут с 3 по 16 июля на Мальте.

Читайте также Сборная Украины U-18 узнала своих соперников: состоялась жеребьевка квалификационного раунда Евро-2024 Сборная Украины U-18 узнала своих соперников: состоялась жеребьевка квалификационного раунда Евро-2024

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.