«В современном футболе так играть нельзя»: экс-нападающий Воробей раскритиковал действия Шахтера против Шерифа

Просмотров 1854
Шериф - Шахтер. Фото: УЕФА

Бывший форвард Шахтера Андрей Воробей подвел итоги матча первого тура группового этапа ЛЧ с Шерифом, в котором серебряные призеры УПЛ проиграли, не забив ни одного мяча.

Воробей заявил, что у всех были ожидания чего-то большего от созданной команды Де Дзерби, особенно учитывая предыдущие матчи, где у «горняков» прослеживался новый рисунок игры:

«Шахтер не показал ту игру, которую мы от него ждали. Сегодня он играл слишком медленно. В современном футболе так играть нельзя.

Команда владела мячом 70% игрового времени, но что толку, если ты медленно играешь с мячом», – сказал Воробей в эфире телетранслятора Megogo.

Читайте также Видеообзор матча Шериф – Шахтер – 2:0: Вернидуб показал, кого нужно было брать тренером «горняков», сенсационно обыграв Де Дзерби Видеообзор матча Шериф – Шахтер – 2:0: Вернидуб показал, кого нужно было брать тренером «горняков», сенсационно обыграв Де Дзерби

Отметим, что Шахтер пропустил в каждом из таймов. На 16-й минуте забил Адама Траоре, а на 62-й 2:0 в пользу Шерифа установил Момо Янсане.

Дважды ассистировал бразильский защитник Криштиано.