В УАФ назревает бунт против Павелко: третья местная ассоциация раскритиковала руководство организации

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2005
Комментариев 0
В УАФ назревает бунт против Павелко: третья местная ассоциация раскритиковала руководство организации
Андрей Павелко. Фото: УАФ

Кировоградская ассоциация футбола после своих коллег из Запорожья и Закарпатья, направила письмо первому вице-президенту УАФ Олегу Протасову с требованием немедленно созвать расширенное заседание Исполкома организации.

Ранее стало известно, что Закарпатская ассоциация футбола обвинила руководство УАФ в незаконной трате 20 млн гривен на залог главе УАФ Андрею Павелко и секретарю организации Юрию Записоцкому.

Аналогичное заявление сделала и Запорожская ассоциация, которая также потребовал отстранить от должности первого вице-президента УАФ Анатолия Демьяненко.

К двум ассоциациям теперь добавилась и областная организация из Кировограда. Представители Кировоградской ассоциации футбола написали письмо-обращение к первому вице-президенту УАФ Олегу Протасову. От функционера требуют немедленно созвать расширенное заседание Исполкома УАФ и рассмотреть ряд организационных вопросов, самые интересные из которых следующие:

  • О кризисной ситуации, возникшей в УАФ в связи с решениями судебных инстанций об отстранении от должностей Президента и Генерального секретаря УАФ Павелко А.В. и Записоцкого Ю.Г..
  • О приостановлении полномочий первого вице-президента А. Демьяненко, в связи с грубым нарушением им Устава УАФ.

Также члены Кировоградской областной ассоциации в ультимативной форме даже угрожают чиновникам из УАФ. 

«В случае невыполнения данных требований оставляем за собой право обратиться в правоохранительные органы для принятия ими соответствующих мер реагирования согласно действующему законодательству», – говорится в письме обнародованном на сайте Кировоградской областной ассоциация футбола.

Над президентом УАФ Андреем Павелко еще с ноября 2022 года продолжается следствие по делу о хищении средств на строительство завода по изготовлению искусственных полей.

  • Начиная с февраля 2023 года, функционер был отстранен от своей должности на время следствия.
  • В июне судья Шевченковского районного суда города Львова отправил Андрея Павелко в СИЗО.
  • Также суд арестовал подозреваемого в хищении средств генерального секретаря УАФ Юрия Записоцкого.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.