В УЕФА прокомментировали возможный перенос финального мата Евро-2020 из Лондона

Просмотров 1872
Комментариев 0
В УЕФА прокомментировали возможный перенос финального мата Евро-2020 из Лондона

Финальная неделя чемпионата Европы должна пройти по изначальному графику.

О финальном матче в Будапеште заговорили на фоне того, что власти Британии якобы до сих пор не разобрались с карантинными мерами для вип-гостей. Кроме того, заполнять стадион Пушкаш Арена в Будапеште можно на все 100%, то есть главный матч Евро-2020 могли бы посетить до 69 000 фанатов футбола.

Читайте также Французская пресса: «Даже нам, с Бензема и Мбаппе, кажется, что у Украины очень сильная атака» Французская пресса: «Даже нам, с Бензема и Мбаппе, кажется, что у Украины очень сильная атака»

По словам пресс-службы УЕФА, на матчах плей-офф Уэмбли сможет заполняться до половины от своей общей вместимости, а значит, поединки смогут посещать до 45 тысяч болельщиков. Таким образом, необходимости переносить финальный матч из Лондона причин нет вовсе:

«Мы понимаем давление, с которым сталкивается правительство, и надеемся, что сможем прийти к удовлетворительному завершению наших обсуждений по этому вопросу. Всегда есть план на случай непредвиденных обстоятельств, но мы уверены, что финальная неделя пройдет в Лондоне».

Читайте также Капитан сборной Испании вылечился от болезни и присоединится к команде на Евро-2020 Капитан сборной Испании вылечился от болезни и присоединится к команде на Евро-2020

Напомним, на лондонском Уэмбли должны состояться два полуфинала и финал Евро-2020.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.