В Украине он шел на саботаж: экс-хавбек Динамо стартовал голом и победой Палмейраса в чемпионате штата Сан-Паулу

Просмотров 2425

Экс-вингер Динамо вернулся в бразильский Палмейрас после окончания аренды в катарском Аль-Духаиль.

Вчера Палмейрас обыграл на выезде Новоризонтино (2:0) в пятом туре чемпионата Паулисты (первенства штата Сан-Паулу) Изначально команда должна была провести первый тур, но пятый припадает на начало февраля, когда Палмейрас уедет на Клубный чемпионат мира, поэтому его поменяли с первым. Дуду вышел в стартовом составе своей команды, забил гол и в итоге провел на поле 64 минуты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eduardo Pereira Rodrigues (@7_dudu)

Дуду прокомментировал свое возвращение в основу Палмейрас.

«Мы знаем, что это первая игра сезона. Нам есть куда развиваться. Думаю, мы хорошо подготовимся к чемпионату мира. Команда провела хорошую игру, очень жарко было в первом тайме. Но команда смогла выстоять, и провести этот матч под полным контролем», – заявил Дуду в интервью Torcedores.

Палмейрас будет участником полуфинала клубного чемпионата мира, соперник бразильцев еще неизвестен, но свой матч они проведут 8 февраля.

Читайте также Новый партнер для Довбика: Днепр-1 взял на сборы 17-летнего форварда юношеской команды Новый партнер для Довбика: Днепр-1 взял на сборы 17-летнего форварда юношеской команды

Напомним, Дуду во время своих выступлений за Динамо попросил у руководства клуба полугодичный отпуск, чтобы вернуться в Бразилию, так как у его жены должны были быть сложные роды. Руководство клуба пошло на встречу футболисту, но он пропал больше чем на год и особо не объяснял причины своего отсутствия.

Дуду, фото: ФК Динамо

В свое время ситуацию с Дуду прокомментировал и владелец Динамо Игорь Суркис.

«Что ж, человек выбрал свой путь, и он может идти по нему, не получая зарплаты и увеличивая размеры штрафных санкций, которые на него накладывает Динамо. Как бы ему не пришлось после возвращения какое-то время играть за нашу команду бесплатно. А вернуться ему придется - есть действующий контракт», – заявил Игорь Суркис.

Дуду выступал за Динамо с августа 2011 по февраль 2014 года. Далее он был отправлен в аренду в Гремио, после которой был продан в Палмейрас. За свой киевский период бразилец отыграл 32 матча, в которых забил четыре гола и отдал пять результативных передач.