«В Украине шла гражданская война»: Джошуа противоречивыми словами признал победу Усика в поединке

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1191
Комментариев 0
«В Украине шла гражданская война»: Джошуа противоречивыми словами признал победу Усика в поединке
Энтони Джошуа после поединка с Усиком. Коллаж: FanDay

После поражения от Александра Усика соперник украинца Энтони Джошуа выдал несколько эмоциональных поступков, на объяснения которых у экспертов уйдет очень много времени.

35-летний Усик победил Джошуа во втором поединке раздельным решением судей (113:115, 115:113, 116:112) и сохранил чемпионские пояса.

Зрители полагали, что самые яркие события останутся в пределах боксерской дуэли, но Джошуа решил выдать второй перформанс за вечер.

Сначала британец закутался в украинский флаг, принадлежавший Усику, когда ожидал решение судей, но если этот поступок объясним желанием спортсмена поддержать Украину и украинцев, то последующие действия – это результаты эмоционального всплеска, а также незадержанной страсти по упущенным поясам.

Услышав результат Джошуа отправился в подтрибунное помещение, но неожиданно для всех развернулся на 180 градусов, взял пояса украинца и демонстративно бросил их на ринг. В следующем акте тяжеловес сказал нашему боксеру, что истинная победа должна была достаться именно британцу.

После боя Джошуа, успокоившись, признал Усика чемпионом, однако дал волю своим комментаторским способностям, начав рассуждать на тему войны Украины с россией, при этом назвав начальные ее этапы «гражданским конфликтом»:

«Что в Украине происходит, я не знаю, но знаю, что это некрасиво. Помню, что когда Ломаченко дрался с Салидо, в Украине были столкновения, шла гражданская война.

Когда Виталий Кличко дрался с Дэнни Уильямсом, в Украине тоже были гражданские беспорядки. И в этих обстоятельствах Усику удалось стать чемпионом», – сказал 32-летний боксер.

Напомним, Усик после боя заявил, что целью №1 для него теперь является другой британец – Тайсон Фьюри, который 28 апреля этого года в очередной раз заявил, что завершил окончательно карьеру.

Читайте также Усик победил Джошуа в реванше раздельным решением судей и сохранил чемпионские пояса Усик победил Джошуа в реванше раздельным решением судей и сохранил чемпионские пояса

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.