Пошел вслед за русским кораблем: УАФ лишила Тимощука всех спортивных регалий и тренерской лицензии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 67359
Комментариев 0
Пошел вслед за русским кораблем: УАФ лишила Тимощука всех спортивных регалий и тренерской лицензии
Анатолий Тимощук. Фото: Зенит

КДК УАФ считает, что своими действиями предатель вредит имиджу украинского футбола.

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ рассмотрел обращение комитета этики и честной игры и одобрил ряд решений, касающихся бывшего капитана сборной Украины Анатолия Тимощука.

Читайте также Десна осталась без дома: фотографии разбомбленной оккупантами домашней арены черниговского клуба Десна осталась без дома: фотографии разбомбленной оккупантами домашней арены черниговского клуба

Так, ассистент главного тренера Зенита лишен тренерской лицензии уровня Pro, выданной Центром лицензирования УАФ. Кроме того, Тимощук исключен из официального реестра игроков сборной Украины, а также лишен всех титулов победителя и серебряного призера чемпионата, Кубка и Суперкубка Украины. 

Также ему пожизненно запрещена любая футбольная деятельность на территории Украины. Принято решение поручить администрации УАФ обратиться в органы государственной власти с требованием лишить Анатолия всех государственных наград и почетных званий.

Читайте также «Я в Украине и не собираюсь никуда уезжать»: Ахметов назвал три фактора победы над Россией «Я в Украине и не собираюсь никуда уезжать»: Ахметов назвал три фактора победы над Россией

Напомним, что с начала войны России против Украины Тимощук не только не сделал ни одного официального заявления по этому поводу, но и не прекратил сотрудничество с клубом, представляющим страну-оккупанта.

Как отмечает сайт УАФ, своими действиями Тимощук вредит имиджу украинского футбола и нарушает пункт 1.4 статьи 4 Кодекса этики и честной игры УАФ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.