В украинском Классико Шахтер проиграл Динамо, не забив киевлянам впервые за девять матчей

Просмотров 26012

В субботу 17 апреля состоялся центральный матч УПЛ, в котором решалась судьба чемпионства. Шахтер не сумел забить и проиграл благодаря образцовой игре Динамо в защите.

Матч прошел на НСК Олимпийский. До пенальти, который предрешил результат встречи, Динамо имело несколько острых моментов. На 17-й минуте Де Пена вышел один на один с вратарем «горняков», однако сейв Трубина помог не пропустить гол.

Читайте также Луческу: «Зрелищной игры не было, но чемпионат выигрывают за счет организованной обороны» Луческу: «Зрелищной игры не было, но чемпионат выигрывают за счет организованной обороны»

Игра в начале первого тайма была жесткой, о чем свидетельствуют три полученных желтых карточки для игроков обеих команд. Как и ожидалось, именно фол решил исход первого тайма и всей встречи. Маркос Антонио небрежно сыграл против Александра Андриевского.

Монзуль после просмотра видеоповтора назначила на точку. Пенальти реализовал Де Пена. 1:0. Для уругвайца это седьмой гол за Динамо в этом сезоне.

Первый тайм за киевлянами, которые надежно играли в защите и не подпускали «горняков» к своей штрафной.

Читайте также Каштру об увольнении из Шахтера: «Готов ко всему, ведь тот, кто работает всю жизнь как я, — не боится ничего» Каштру об увольнении из Шахтера: «Готов ко всему, ведь тот, кто работает всю жизнь как я, — не боится ничего»

Во втором тайме украинского классического противостояния было обилие борьбы и минимум острых моментов у ворот соперничающих команд.

Желтая у Буяльского и несколько стандартных фолов - вот, что показали команды в первые 20 минут после перерыва.

Шахтер так и не сумел переломить ход игры, проиграв встречу, и, с большой вероятностью, борьбу за чемпионский титул.

Для Луческу это вторая победа в трех матчах над Шахтером, после того как румынский специалист возглавил киевлян в августе 2020-го.

Итоговый счет 0:1