В Украину возвращается Премьер-лига: министр спорта раскрыл детали проведения элитного футбольного дивизиона

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3398
Комментариев 0
В Украину возвращается Премьер-лига: министр спорта раскрыл детали проведения элитного футбольного дивизиона
Вадим Гутцайт. Фото: Слово и дело

Правительство Украины поручило возобновить футбольные соревнования в военное время.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт подтвердил, что большой футбол вернется в полном объеме, исходя из сегодняшних реалий.

Чиновник поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Дениса Шмыгаля за поддержку его инициативы. К подготовке и проведению соревнований будут подключены силовые ведомства и Минобороны.

«Украинская премьер-лига и другие национальные чемпионаты возвращаются в Украину! Кабмин поручил возобновить организацию и проведение спортивных соревнований в Украине в условиях военного положения.

По соображениям безопасности команды будут играть без зрителей», — написал министр в Facebook.

Ориентировочно старт нового сезона в Премьер-лиге назначен на 20 августа. Скорее всего, матчи будут проходить на территории Украины и Польши. В еврокубках Украину будут представлять Шахтер, Динамо, Днепр-1, Заря и Ворскла.

Читайте также «Сейчас на контракте остается 12 человек»: Лавриненко — о подготовке Ингульца к старту сезона, легионерах и зарплатах «Сейчас на контракте остается 12 человек»: Лавриненко — о подготовке Ингульца к старту сезона, легионерах и зарплатах
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.