В WBC разбили мечту Усика: президент организации озвучил проблемы по организации боя за титул абсолюта

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 23294
Комментариев 0
В WBC разбили мечту Усика: президент организации озвучил проблемы по организации боя за титул абсолюта
Александр Усик. Фото: Google

Президент WBC Маурисио Сулейман прокомментировал срыв боя между чемпионами супертяжелого дивизиона украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 KO).

Александр Усик и его команда находятся в поиске нового соперника. Есть трое обязательных претендентов, но, скорее всего, украинский боец сразится с британцем Даниэлем Дюбуа.

Всемирный боксерский совет в лице президента организации Сулеймана заверил, что выступал за организацию поединка между Усиком и Фьюри.

«WBC чрезвычайно поддерживает объединительный бой между Фьюри и Усиком, чтобы определить абсолютного чемпиона в супертяжелом весе».

Также Сулейман дал понять, что мечта нашего соотечественника, стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, не сбудется в ближайшее время. 

«Очень досадно, что этот бой не состоится, поскольку такого окна возможностей не будет долгое время. Будет сложно все согласовать, поскольку у каждой организации есть обязательные претенденты», — приводит слова Сулеймана Boxingscene. 

Отметим, что после закрытия тренировочного лагеря для подготовки к бою с Фьюри, Усик прибыл в Украину, а его команда ведет переговоры с Дюбуа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.