Валерий Карпин назначен новым главным тренером сборной России

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1070
Комментариев 0
Валерий Карпин назначен новым главным тренером сборной России
Валерий Карпин. Фото: ФК Ростов

Главный тренер Ростова Валерий Карпин назначен на пост наставника национальной команды России.

Российский футбольный союз принял решение назначить на пост главного тренера национальной команды отечественного специалиста и выбрал наставника Ростова Валерия Карпина. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

«Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России.

После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе Ростов. Сборная для него – новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять», – сказал президент РФС Александр Дюков.

Читайте также Рейтинг команд УПЛ в міжсезоння: Колос та Інгулець серед лідерів, Динамо та Зоря - внизу Рейтинг команд УПЛ в міжсезоння: Колос та Інгулець серед лідерів, Динамо та Зоря - внизу

Напомним, предыдущим главным тренером сборной России был Станислав Черчесов, который был уволен после неудачного выступления на Евро-2020.

Дебют Карпина в должности главного тренера сборной России состоится 1 сентября в домашнем матче против сборной Хорватии в рамках квалификации ЧМ-2022 в Москве на стадионе «Лужники».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.