«Валиуллин попал мне в мертвую зону»: Пятов нашел оправдание пропущенным мячам от Казахстана

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 3329
Комментариев 1
«Валиуллин попал мне в мертвую зону»: Пятов нашел оправдание пропущенным мячам от Казахстана
Андрей Пятов, фото: УАФ

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов рассказал, почему пропустил два гола от хавбека Казахстана Руслана Валиуллина в ближний угол.

По словам Пятова, казах пробил ему в мертвую зону.

«Те удары были совсем не легкими, несмотря на то, что в ближний угол. Конечно, не бывает мячей, что не берутся, и вратарь должен их отражать. Да, я мог где-то лучше сыграть. Знал бы, куда будут бить, стоял бы именно там. А он (Валиуллин – прим.) попал мне в мертвую зону, это понимаю и я, и тренеры. Люди некоторые не понимают, но ничего. Я к этому привык».

Читайте также Последствия драки и толкотни: за избиение арбитра пожизненно дисквалифицирован главный тренер украинской команды Последствия драки и толкотни: за избиение арбитра пожизненно дисквалифицирован главный тренер украинской команды

Также Пятов призвал общественность не делать из него единственного виноватого в ничьей Украины с Казахстаном.

«Здесь был целый ряд ошибок. Необязательно все вешать на кого-то одного. Все пошло начиная с наших нападающих, со всей ситуации. Там выполняли аут – почему не стать выше, почему не накрыть соперника? Далее проиграли борьбу – целый ряд всего. Конечно, все видят виновными последних, кто не удержал соперника, и кто пропустил. 

Надо глубже разбираться, и тренеры это знают, и команда понимает. Это коллективная ответственность. Мы же не говорим, в скольких моментах мы не забили, мол, в следующий раз. А у нас, вратарей, права на ошибку нет», — приводит слова Пятова УАФ.

Читайте также Последний шанс побороться за ЧМ-2022: прогноз на матч Украина – Франция Последний шанс побороться за ЧМ-2022: прогноз на матч Украина – Франция

4 сентября сборная Украины попытается реабилитироваться перед болельщиками за ничью с Казахстаном в матче с Францией. Встреча состоится на НСК «Олимпийский» в 21:45.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Владимир Владимиров
Владимир Владимиров
3 сентября 2021 17:24
Пятов проспал и реакция у него уже не такая как у молодых вратарей
0
0