Валлийцам испортили настроение накануне решающей битвы за выход на ЧМ-2022: видео волевой победы поляков в Лиге наций

Артем Войцеховский
Просмотров 3828
Единоборство Роберта Левандовски и Мэттью Смита. Фото: УЕФА

Сборная Уэльса не смогла удержать победный счет в выездной игре с командой Польши.

Сегодня в противостоянии Шотландии и Украины определится имя соперника Уэльса в битве за последнюю европейскую путевку на чемпионат мира. Тем временем сами валлийцы стартовали в новом розыгрыше Лиги наций.

Команда Роберта Пейджа гостила во Вроцлаве. В первом тайме зрители голов не увидели, а вот после перерыва стало веселее. На 52-й минуте Джонатан Уильямс получил пас от Рабби Матондо и ударом в нижний угол вывел свою команду вперед – 0:1.

Поляки отыгрались 20 минут спустя. Ассистом Тимотеуша Пухача воспользовался Якуб Каминьски. На этом хозяева не остановились. На 85-й минуте Кароль Свидерски принес победу команде Чеслава Михневича – 2:1.

Добавим, что Уэльс и Польша вместе с Нидерландами и Бельгией выступают в четвертой группе элитного дивизиона Лиги наций.

Роберт Левандовски и компания свой следующий матч проведут 8 июня на поле бельгийцев, в то время как валлийцы 5 мая проведут судьбоносный поединок плей-офф ЧМ-2022 против Шотландии или Украины.

Читайте также Без Мудрика и с пятью легионерами: стартовый состав сборной Украины на битву с Шотландией Без Мудрика и с пятью легионерами: стартовый состав сборной Украины на битву с Шотландией