Ван Бастен: «Чтобы футбол стал зрелищнее, нужно отменить офсайды»

Просмотров 1935
Комментариев 0
Ван Бастен: «Чтобы футбол стал зрелищнее, нужно отменить офсайды»

Экс-игрок сборной Нидерландов Марко ван Бастен считает, что ради результативного футбола фиксацию офсайдов необходимо убрать.

56-летняя легенда мирового футбола считает офсайд главным препятствием зрелищного футбола и ратует за отмену одного из главнейших футбольных правил:

«Мне всё ещё не даёт покоя правило офсайда, потому что я убеждён, что это плохое правило. Как минимум я бы хотел попробовать доказать, что футбол возможен и без него. Уверен, он был бы лучше без офсайдов.

Читайте также Бывший президент ФИФА отстранен от футбола на более чем шесть лет Бывший президент ФИФА отстранен от футбола на более чем шесть лет

Нам по-прежнему нужно многое сделать, чтобы сделать футбол лучше, более зрелищным, интересным и захватывающим. Над отменой нужно поработать», – приводит слова ван Бастена Sky Sports.

Отметим, что офсайд был придуман в 1863 году, когда на Туманном Альбионе был кодифицирован сборник правил по игре в футбол. Уже 31 мая 1866 года Чарльз Элкок – игрок футбольного клуба Харроу Скул, попал в первый в истории офсайд.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.