VAR станет доступным для команд во время матча: итальянская Серия А хочет изменить регламент использования системы видеоповторов

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5032
Комментариев 0
VAR станет доступным для команд во время матча: итальянская Серия А хочет изменить регламент использования системы видеоповторов
Технология VAR. Фото Google

Руководство Серии А хочет снять напряжение с арбитров со стороны команд из-за воздействия VAR на результаты матчей.

В итальянской Серии А в последнее время тренеры команд начали все чаще жаловаться на работу системы VAR и арбитров, которые за ней находятся.

Вчера после проигранного матча Фиорентине (0:2), Жозе Моуринью обрушился с критикой в адрес арбитра VAR, который указал главному арбитру, что необходимо назначить пенальти в спорном эпизоде. Но «Особенный» считает, что арбитр был не прав, особенно после просмотра видеоповтора.

Читайте также Не будут обижены: агенты Холанда получат десятки миллионов евро за переход норвежца из Боруссии Дортмунд в Манчестер Сити Не будут обижены: агенты Холанда получат десятки миллионов евро за переход норвежца из Боруссии Дортмунд в Манчестер Сити

Для уменьшения количества спорных ситуаций во время матчей, руководство Серии А рассматривает возможность внесения изменений в регламент использования VAR.

Самое главное предложение – дать возможность командам право на использование «челленджов», как это делают в теннисе, сообщает Corriere dello Sport.

Эта новинка позволит командам во время поединка обращаться к системе VAR, когда они будут сомневаться в правильности решения арбитра. При этом, количество обращений к этой системе за время поединка будет ограничено.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.