Варди преодолел отметку в сто очков в АПЛ после 30-летия и помог Лестеру сокрушить Шеффилд Юнайтед

Просмотров 470

Лидер атак «лис» Джейми Варди набрал 101 очко по системе «гол+пас» в АПЛ после собственного тридцатилетия и помог отметиться первым хет-триком в карьере Калечи Ихеаначо.

В домашнем матче 28-го тура английской Премьер-лиги Лестер Сити разгромил многострадальный Шеффилд Юнайтед со счётом 5:0, ещё более приблизив записных аутсайдеров текущего сезона к Чемпионшипу.

Лавры главных героев этого противостояния разделили два форварда хозяев. Нигериец Калечи Ихеаначо оформил свой первый хет-трик в АПЛ в карьере, открыв счёт на 39-й минуте, а затем на экваторе второго тайма забив ещё дважды за девять минут.

Ну а отдавший две результативные передачи Джейми Варди и вовсе добился исторического достижения, преодолев отметку в сто очков в элите английского футбола. Теперь в активе ударного нападающего 81 гол и 20 результативных пасов.

Лишь пятеро футболистов после 30 лет сумели достичь этой отметки: Тедди Шерингем (127 очков), Фрэнк Лэмпард (118), Иан Райт (110), Алан Ширер (102) и Джанфранко Дзола (101).

Сокрушительная победа позволила Лестеру с 56 очками закрепиться на втором месте турнирной таблицы. Шеффилд же безнадёжно последний с 14 очками.