«Ваше имя золотыми буквами вписано в историю Динамо»: Суркис поздравил легендарного защитника с юбилеем

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7808
Комментариев 0
«Ваше имя золотыми буквами вписано в историю Динамо»: Суркис поздравил легендарного защитника с юбилеем
Владимир Бессонов, фото: ФК Динамо

В воскресенье, пятого марта, культовому защитнику Динамо и сборной СССР Владимиру Бессонову исполнилось 65 лет. Президент столичного клуба Игорь Суркис обратился к юбиляру.

Бывший игрок, а ныне один из сотрудников селекционного отдела Динамо Владимир Бессонов отметил круглую дату. Игорь Суркис, поздравляя именинника, отметил колоссальный вклад, который сделал уроженец Харькова в историю бело-синих. Об этом пишет пресс-служба Динамо.

«Позвольте от себя лично и всей динамовской семьи поздравить Вас с 65-летним юбилеем. Практически всю свою карьеру вы посвятили одному клубу – Динамо. Вы заслужили любовь требовательного киевского болельщика, а ваше имя золотыми буквами вписано в историю славного клуба».

Также владелец столичной команды пожелал здоровья юбиляру, успехов Динамо на футбольном поле и победы Украины над россией.

Бессонов защищал цвета бело-синих с 1976 по 1990 гг. За это время защитник провел 277 матчей, в которых забил 27 голов. Вместе с киевлянами он выиграл:

  • шесть чемпионств СССР;
  • пять Кубов СССР;
  • три Суперкубка СССР;
  • Кубок обладателей кубков (1986).

Кроме того, Бессонов является вице-чемпионом Европы (1988) в составе сборной СССР (79 матчей, четыре гола), бронзовым призером Олимпиады (1980), чемпионом мира среди юниоров (1977) и чемпионом Европы среди юношей (1976).

Помимо Динамо, культовый футболист играл за Металлист (1975) и Маккаби Хайфа (1990-1991). Как тренер известен по работе с Днепром (2008-2010), ФК Харьков (2006-2007) и рядом других клубов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.