«Вау-эффекта его футбол у меня не вызвал»: Вацко назвал самую проблемную позицию Шахтера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 634
Комментариев 0
«Вау-эффекта его футбол у меня не вызвал»: Вацко назвал самую проблемную позицию Шахтера
Богдан Михайличенко. Фото: Шахтер

Известный украинский футбольный журналист и комментатор Виктор Вацко прокомментировал проблему донецкого Шахтера на позиции левого защитника и поделился мнением о новичке «горняков» Педриньо.

В прошлом сезоне на левом фланге обороны Шахтера выступал арендованный у Андерлехта Богдан Михайличенко, но «горняки» не стали выкупать контракт игрока за 2,5 миллиона евро и сейчас он подписал соглашение с загребским Динамо, которому обошелся в 800 тысяч евро.

По словам Вацко, ван Леувен не будет использовать слева Матвиенко, тренер считает, что Николай должен играть в центре. Журналист предполагает, что главный тренер донецкой команды сделает ставку на бразильского новичка Педриньо.

«Топалов и Корниенко очень неубедительно выглядели на этой позиции. На мой взгляд они не дотягивают до уровня Михайличенко. Сейчас у Шахтера надежда на бразильского новичка Педриньо. 

В 21 год у него более ста матчей на взрослом уровне, но с Шахтером он провел мало времени, и заключение делать рано».

Комментатор признался, что смотрел игру Педриньо и считает, что у бразильца есть несколько слабых сторон.

«Понятно, что у него есть определенный набор качеств и Шахтер просто так не брал бы футболиста. Но из того, что я посмотрел WhyScout, вау-эффекта его футбол у меня не вызвал, особенно оборонная работа и игра под давлением соперника», – сказал журналист в эфире «Вацко on air».

  • В сезоне 2022/23 Михайличенко провел в составе Шахтера 32 матча, в которых забил два гола и сделал пять результативных передач. 
  • Transfermarkt оценивает украинца в четыре миллиона евро.
  • 21-летний Педриньо является воспитанником бразильской Витории.
  • В сентябре 2021 года защитник перешел в Атлетико Паранаенсе и провел в его составе 69 матчей, в которых сделал две результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает игрока в один миллион евро.
  • Шахтер стал чемпионом Украины по итогам прошлого сезона и сыграет на групповой стадии Лиги чемпионов под руководством нового главного тренера Патрика ван Леувена, который сменил на посту Игора Йовичевича.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.