«Важно понимать, чем Коноплянка может быть полезен сборной»: Ребров – о появлении вингера в списке Ротаня

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2804
Комментариев 0
«Важно понимать, чем Коноплянка может быть полезен сборной»: Ребров – о появлении вингера в списке Ротаня
Евгений Коноплянка. Фото: Getty Images

Главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров поделился своим мнением о возвращении в сборную Украины вингера Краковии Евгения Коноплянки.

Ребров в интервью dynamo.kiev.ua заявил, что Коноплянка мало находился в поле зрения украинского специалиста, чтобы дать объективную оценку, в каком состоянии находится кандидат в сборную.

«Я вообще не видел игру Коноплянки в последние годы. Но я считаю, что если тренер вызывает какого-то футболиста в сборную, то он это делает, отталкиваясь от каких-то качеств этого исполнителя, а не просто из-за какой-то своей веры в него.

У меня нет информации о нынешнем тонусе Коноплянки, о том, какой у него пробег, какова интенсивность его действий. А эти данные очень важны! Игра со сборной Англия будет достаточной энергозатратной. Поэтому, раз вызвали Коноплянку, то, значит, он готов выполнять этот объем работы», ‒ сказал Ребров.

За сборную Украины Коноплянка всего провел 86 матчей, в которых забил 21 гол и отдал 15 результативных передач. Последний раз Евгений играл за главную команду в сентябре 2020 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.