Вдохновились Поворознюком: французский клуб построил на стадионе клетку для болельщиков — фото сооружения

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2705
Комментариев 0
Вдохновились Поворознюком: французский клуб построил на стадионе клетку для болельщиков — фото сооружения
Стадион «Франсуа Коти». Фото: ФК Аяччо

Руководство французского Аяччо решило несколько модифицировать домашний стадион и, в частности, трибуну для гостевых болельщиков, превратив ее в настоящую клетку.

Цель состоит в том, чтобы избежать переполнения трибун и метания снарядов между болельщиками двух команд. 

Аяччо известен тем, что у него довольно активные сторонники. Столкнувшись с проблемами между болельщиками по всей Франции в прошлом сезоне, корсиканский клуб, кажется, нашел решение. Теперь для болельщиков соперников Аяччо сделана клетка.

Вернувшись в Лигу 1 после вылета в 2014 году, Аяччо следил за многочисленными проблемами на стадионах высшего дивизиона в прошлом сезоне. В ответ на это и для подготовки к предстоящему сезону корсиканский клуб сделал несколько удивительных мероприятий. 

Кроме клетки для гостей, стадион «Франсуа Коти» летом оборудовали самыми современными камерами наблюдения, изменили планировку буфетов, туалетов, автостоянки.

Напомним, что несколько лет назад на стадионе Ингульца был обновлен гостевой сектор. Форма конструкции напоминает клетку. Отметим, что ее ни разу не использовали.

Старт нового сезона Лиги 1 запланирован на 5 августа. В первом туре Аяччо сыграет на выезде с Лионом.

Читайте также Хорошие новости для Игнатенко: Федерация разрешила Бордо играть в Лиге 2, клуб сделал амбициозное заявление Хорошие новости для Игнатенко: Федерация разрешила Бордо играть в Лиге 2, клуб сделал амбициозное заявление

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.