Вечная стройка: президент Вереса обнадежил фанатов, рассказав о приближающемся историческом событии клуба

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2279
Комментариев 0
Вечная стройка: президент Вереса обнадежил фанатов, рассказав о приближающемся историческом событии клуба
Иван Надеин на стадионе «Авангард». Фото НК Верес

Президент Вереса Иван Надеин рассказал о прогрессе реконструкции ровенского стадиона «Авангард».

Главная арена в Ровно находится на реконструкции с 2017 года. После окончания строительных работ вместимость стадиона должна увеличиться с 4 500 до 13 466 мест.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от NK VERES RIVNE⚽️🇺🇦 (@veres.club)

Иван Надеин заявил, что реконструкция стадиона находится на финальном этапе, и завершить последние работы на стадионе могут успеть до старта УПЛ сезона 2022/23.

«Остается доделать подтрибунные помещения для команд, судей и прессы, выход на стадион и въезд для автобусов. Уже с этим можно будет начать новый чемпионат в Ровно.

Есть поддержка областной военно-гражданской администрации, мэра, руководства УАФ, Минспорта. Мы надеемся, что все удастся и Рада обороны области разрешит играть, мы заявим «Авангард». Шансы на это высоки», – заявил Надеин в интервью клубной пресс-службе.

Отметим, за пять лет реконструкции «Авангард» не один раз простаивал из-за отсутствия финансирования. Еще в феврале этого года в Вересе заявили, что за проводимые работы на стадионе существует задолженность в 140 млн гривен перед подрядчиками.

По состоянию на ноябрь 2021 года общая смета реконструкции «Авангарда» составляла 550 млн гривен.

Читайте также «Пока сам эту новость не увидел, не было ничего конкретного»: защитник Вереса Махнев рассказал о расставании с народным клубом «Пока сам эту новость не увидел, не было ничего конкретного»: защитник Вереса Махнев рассказал о расставании с народным клубом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.