«Верес что-то получил»: Спиваковский назвал суммы, которыми Шахтер стимулирует соперников Динамо

Просмотров 232
Игроки Шахтера. Фото ФК Шахтер

Известный журналист Михаил Спиваковский рассказал, какими суммами донецкий Шахтер мотивирует клубы УПЛ добывать нужные «горнякам» результаты в матчах против Динамо.

В четверг, четвертого апреля, Динамо уверенно обыграло Зарю со счетом 3:0 в отложенном матче шестого тура чемпионата Украины.

Благодаря этому киевляне приблизились на расстояние двух очков к первому Шахтеру, однако дончане всеми силами пытаются помешать бело-синим набирать зачетные пункты.

Журналист Михаил Спиваковский поделился информацией касаемо того, сколько денег получают клубы УПЛ, которые отбирают очки у Динамо.

«Заря пыталась взять какие-то очки, возможно повлиял «чемоданчик» от Шахтера. В принципе мы все сейчас знаем, что Шахтер стимулирует соперников.

По моей информации, там суммы порядка 100 тысяч [долларов] за ничью и 150 тысяч за победу над Динамо. Насколько я понимаю, только Верес что-то получил», – сказал инсайдер в эфире YouTube-канала «ТаТоТаке».

Напомним, что Верес единственный весной сумел забрать очки у киевлян, сыграв с ними вничью (1:1) в поединке седьмого марта в рамках 20-го тура УПЛ, сравняв счет с пенальти на 95-й минуте.

• Сейчас Шахтер занимает первое место в турнирной таблице чемпионата, имея 46 очков и два матча в запасе.
  • Динамо в свою очередь идет третьим с 44-мя зачетными пунктами и теми же двумя отложенными поединками.
  • Вторую строчку занимает Кривбасс, который за все 22 возможных тура набрал 46 баллов.