Верес дважды пропустил за две минуты, забил за две минуты два пенальти и в итоге проиграл чешской Карвине на сборе в Турции

Просмотров 2996

Ровенский Верес не смог дожать соперников из Чехии и уступил Карвине (3:4) во втором матче зимних тренировочных сборов в Турции.

Верес во втором матче турецких сборов встречался с чешской Карвиной, которая занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Чехии, набрв пять очков за 19 туров.

Стартовый состав Вереса: Когут, Солдат, Гук, Махнев, Маргарян, Крейда, Кучеров, Дахновський, Г. Пасич, Кобак (на просмотре), М. Шестаков.

Верес смог открыть счет на 38-й минуте благодаря усилиям Дахновского, который пробежал пол поля с мячом, а потом отдал точную передачу на Михаила Шестакова, сумевшего пробить мимо голкипера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NK VERES RIVNE⚽️🇺🇦 (@veres.club)

Во втором тайме Верес играл со следующим составом: Ющишин, Солдат, Мирошник, Махнев, Данилюк, Петько, Полюлях, Е. Пасич, Гечев, Гайдучик, Сергийчук.

Практически сразу после начала второго тайма Карвина забивает гол. Верес позволил чехам сделать прострел на дальнюю штангу своих ворот, где Солдат проиграл борьбу чешскому нападающему.

Спустя две минуты ошибки Солдата и Махлева позволили чехам выйти вперед.

На 56-й минуте уже ошибся голкипер Вереса, он вышел далеко с ворот, и футболист Карвины закинул ему мяч за шиворот с метров 25-ти.

Читайте также Шабанов не нужен Луческу: есть два потенциальных покупателя на защитника Динамо Шабанов не нужен Луческу: есть два потенциальных покупателя на защитника Динамо

Спустя семь минут Сергийчук заработал и реализовал пенальти, тем самым сократив отставание в счете – 2:3.

Прошло всего две минуты и Сергийчук заработал второй пенальти, в этот раз пробивал Панасенко, который восстановил паритет в счете – 3:3.

На 72-й минуте чешский футболист пробил с угла штрафной площади и вновь вывел свою команду вперед. В итоге этот гол стал последним в данном поединке.

Напомним, в своем первом турецком спарринге Верес сыграл в ничью с чешским Градец Кралове (1:1).