Верес и Черноморец добыли победы и продолжают чемпионскую гонку в Первой лиге

Просмотров 1975

Оба клуба уверено движутся к повышению в классе.

В рамках 20-го тура Первой лиги чемпионата Украины Верес на выезде играл с кременчугским Кремнем. На 15-й минуте хозяева поля вышли вперед благодаря успешным действиям Богдана Бычкова. Но спустя шесть минут гости усилиями Сергея Панасенко отыгрались, 1:1.

Во втором тайме Кремень активно шел вперед в надежде отыграться. Но пропустил атаку Вереса, которая привела к пенальти. Михаил Сергийчук реализовал приговор судьи и сделал счет 2:1 в пользу гостей.

Кремень владел инициативой и продолжал атаковать, но забить такой нужный гол не смог. Победа  2:1  за гостями из Ровно.

Стоит отметить, что Кремень - традиционно неудобный соперник для ровенской команды. В 17 предыдущих играх Верес одержал пять побед и только одну в Кременчуге. Кремень имел в активе шесть побед: по три дома и на выезде.

В другом матче 20-го тура Первой лиги Черноморец в родных стенах принимал Прикарпатье. Одесский клуб считался фаворитом данного противостояния и с первых минут принялся доказывать небеспочвенность этих утверждений, но счет удалось отрыть только на 25-й минуте. После подачи Кравченко углового слева Поспелов с пяти метров точно пробил головой в дальний угол, 1:0.

Удвоили преимущество хозяева поля уже через пять минут. Лиховидько «бильярдным» ударом с 30 метров  сделал счет 2:0.

Во втором тайме одесситы контролировали ход матча и забили еще один гол на 90-й минуте. Кормишко реализовал пенальти. Счет 3:0 не изменился до конца поединка.

Верес лидирует в турнирной таблице Первой лиге с 42 очками после 18 игр. Черноморец отстает от первого места на один балл, но провел на два матча больше.

В следующем туре Черноморец и Верес примут на своих полях Полесье и ВПК-Агро соответственно.