Верес минимально одолел Металлист 1925: команда Вирта вырвалась сразу на десятое место в УПЛ

Дмитрий Венков
Просмотров 1009
Веерс - Металлист 1925. Фото: НК Верес

Верес в домашних стенах переиграл Металлист 1925 (1:0) в рамках 26-го тура чемпионата Украины. Команда Юрия Вирта вырвалась из зоны вылета турнира.

• Безвыигрышная серия Металлист 1925 в УПЛ достигла четырех матчей;
  • Верес прервал свою четырнадцатиматчевую пропускную домашнюю серию в чемпионате Украины.

Верес в 26-м туре УПЛ переиграл Металлист 1925 со счетом 1:0.

Единственный и решающий гол в матче был забит на 49-й минуте. Геннадий Пасич и Александр Лебеденко на двоих разыграли классную комбинацию в штрафной площади соперника, в которой первый забил, а второй выступил ассистентом.

Остаточно все стало ясно в этой встрече после удаления в составе Металлиста 1925 Игоря Курило. Футболист вышел на замену на 55-й минуте, однако уже через четыре минуты умудрился получить прямую красную карточку.

Игрок был наказан за фол «последней надежды» на Николае Гайдучике, который выходил один на один с голкипером Металлиста 1925.

Таким образом 1:0. Верес, как зимнему до завтра, вырвался на десятое место в турнирной таблице чемпионата Украины. Металлист 1925 опустился на 12-ю строчку.