«Верес остался без подарка Шовковского»: Вирт оценил шансы команды остаться в УПЛ через плей-офф

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1977
Комментариев 0
«Верес остался без подарка Шовковского»: Вирт оценил шансы команды остаться в УПЛ через плей-офф
Юрий Вирт. Фото: Верес

Главный тренер Вереса Юрий Вирт после матча 30-го тура УПЛ против Ингульца (1:0) рассказал, что делегировал своего ассистента Николая Лапко в Киев следить за параллельным матчем между Металлистом 1925 и Динамо (1:1).

Верес благодаря единственному голу Семена Вовченко обыграл Ингулец, однако этого оказалось недостаточно, чтобы избежать переходных матчей за выживание в УПЛ.

Коллектив из Ровно мог избежать стыковых матчей в случае поражения Металлиста 1925 в параллельном матче против Динамо (1:1). Харьковчане не без доли везения смогли обеспечить себе прописку в элите на следующий сезон.

Наставник Вереса надеется, что победа в последнем туре придаст команде уверенности перед стыковыми матчами с МФК Металлург.

Читайте также: Итоговая турнирная таблица УПЛ сезона 2022/23: кто представит Украину в еврокубках, какие команды сыграют в стыках

«Надеюсь, этот эмоциональный толчок позволит Вересу остаться в УПЛ. Шовковский оставил Верес без подарка. Но мы сами виноваты. В целом по игре мы провели хороший второй круг. А вот по результату – не очень. Не добрали своих очков, теряли концентрацию. Это наши проблемы», – сказал Вирт после матча.

  • Верес после 30 туров набрал 31 очко и финишировал в УПЛ на 13-й строчке. Стыковые матчи против МФК Металлург состоятся 10 и 14 июня.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.