Верес отдал форварда Гайдучика в аренду в Ужгород — это третий игрок ровенчан в закарпатской команде

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2490
Комментариев 0
Верес отдал форварда Гайдучика в аренду в Ужгород — это третий игрок ровенчан в закарпатской команде
Николай Гайдучик, фото: ФК Верес

Футболист красно-черных будет набираться опыта в Первой лиге Украины.

Нападающий Вереса Николай Гайдучик остаток сезона будет играть за перволиговый Ужгород на условиях аренды. Соглашение также предусматривает возможность досрочного возвращения игрока в лагерь ровенчан зимой.

За Верес 21-летний Гайдучик уже сыграл в 15 матчах (13 в Первой лиге и два в УПЛ), отметившись одним голом и двумя результативными передачами.

Читайте также 45 лет со дня рождения Закарлюки: Ахметов попросил его только об одном... 45 лет со дня рождения Закарлюки: Ахметов попросил его только об одном...

«Сейчас Николаю Гайдучику трудно получать много игрового времени, а в его возрасте нужно играть и забивать. Поэтому решили отправить Николая в Ужгород, где уже есть наши ребята и созданы все условия для тренировок и роста. 

Кроме того, потенциальная стабильная игровая практика в матчах Первой лиги — это гораздо лучше, чем отдельные минуты в матче УПЛ, или матче за U-19.

В Ужгороде хороший коллектив, опытный тренер, отличные поля — все для игры в футбол. И если Николай себя проявит, то вернется зимой и поедет на сбор с основой Вереса», — заявил спортивный директор клуба Орест Баль

Напомним, на правах аренды за Ужгород уже выступают два игрока Вереса: голкипер Вадим Ющишин и защитник Александр Савошко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.