Верес перед первой домашней игрой протестировал новый стадион: видео тренировки на обновленном «Авангарде»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1463
Комментариев 0
Верес перед первой домашней игрой протестировал новый стадион: видео тренировки на обновленном «Авангарде»
Футболисты Вереса на обновленном «Авангарде». Фото: НК Верес

Вчера футболисты Вереса в рамках подготовки к матчу пятого тура УПЛ против ФК Рух провели первую тренировку на стадионе «Авангард» в Ровно.

Верес более 27 лет не проводил поединки в наивысшем дивизионе чемпионата Украины в Ровно, поэтому для клуба и его болельщиков ближайшая игра станет началом новой эпохи в истории Вереса.

Пресс-служба клуба показала видео с первой тренировки Вереса на обновленном «Авангарде». Футболисты и тренерский штаб с нетерпением ждут первую игру после паузы на матчи сборных.

Реконструкция «Авангарда» стартовала в марте 2019 года. На стадионе построили две новые трибуны, теперь там есть современное гибридное поле с системой подогрева и автоматического полива, а также современная система освещения.

Стоимость реконструкции «Авангарда» обошлась городу более чем в 200 миллионов гривен. Новая вместимость арены составит семь тысяч зрителей.

Напомним, последний раз на «Авангарде» в Ровно Верес сыграл 27 мая 2017 года. В матче чемпионата Первой лиги команда расписала мировую с черкасским Днепром (0:0). После этого ровенчане успели поиграть в Первой, Второй лигах и вернуться в УПЛ.

30 сентября матч Верес – ФК Рух в Ровно откроет программу пятого тура УПЛ. Игра начнется в 13:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.