Верес разгромил Авангард, выиграв во второй раз Первую лигу и впервые с 2018 года сыграет в УПЛ

Просмотров 7891

В предпоследнем 29-м туре Первой лиги Вересу необходимо было побеждать Авангард, чтобы оформить не только чемпионство, но и долгожданный выход в УПЛ.

Последняя очная встреча закончилась победой ровенской команды 2:1. В этот раз гостей из Краматорска ждало разгромное поражение.

В первом тайме переполненная арена «Колос» в Млинове, что в Ровенской области, смогла увидеть три гола в исполнении Вереса.

Первый гол забил нападающий Михаил Сергийчук. Восьмой гол в этом сезоне для 29-летнего футболиста. Второй мяч пришелся на автогол защитника краматорцев – Олега Бородая. Вопрос о победителе в матче снял гол Виталия Дахновского.

Во втором тайме инициатива из рук Вереса не уходила. Подтверждение тому четвертый гол в ворота Авангарда от Сергея Петько. Пятый гол чемпиона Первой лиги на счету Михаила Шестакова. Гости из Краматорска все же ответили статистическим голом. Свой второй мяч за Авангард забил Павел Похитайло. 5:1.

Верес добыл свое второе чемпионство Первой лиги. Последний раз ровенский клуб выигрывал подобный трофей в 1992 году. Кроме того, Верес оформил третий в истории выход в УПЛ. В последний раз красно-черные играли в элите украинского футбола в 2017 году.