Верес разгромил Металлург и сохранил прописку в УПЛ: блогер Поворознюк принял участие в голевой атаке

Просмотров 3631

Верес гарантировал себе участие в следующем сезоне УПЛ. Подопечные Юрия Вирта разгромили МФК Металлург в родных стенах после поражения в первом стыковом матче.

10 июня МФК Металлург во Львове минимально одолел Верес в первом стыковом матче за право сыграть в розыгрыше УПЛ 2023/24.  У подопечных Юрия Вирта было три дня, чтобы оправиться от удара и совершить камбэк в ответной игре, которая проходила в Ровно.

Хозяева с первых минут оказали мощное давление, однако открыть счет на старте посчастливилось Металлургу. Контратака на девятой минуте привела к голу Сидорова, но арбитр Дмитрий Бондаренко после подсказки VAR  отменил взятие ворот, поскольку Белоцерковец перед этим подыграл себе рукой.

Отмененный гол Металлурга вдохновил Верес, который до 30-й минуты отгрузил запорожцам три безответных мяча. Начало разгрому положил автогол Крапивного на 16-й минуте, а через семь минут Балан вывел хозяев вперед по сумме двух матчей.

Видео всех голов матча можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

На 28-й минуте Гагун сделал счет 3:0 в пользу Вереса. Концовку первого тайма запорожцы доигрывали вдесятером после того, как рефери показал вторую желтую Соколу за грубый фол против Пасича, которая после просмотра VAR превратилась в прямую красную для игрока Металлурга.

Во втором тайме Верес продолжил куражиться, забив еще три забитых мяча в ворота Металлурга. На 66-й минуте Балан замкнул прострел Пасича на дальней штанге, оформив дубль. Голы Пасича и Гайдучика довели счет до неприличного.

В концовке матча главный тренер Вереса Юрий Вирт дал дебютировать на уровне УПЛ Дмитрию Поворознюку. Блогер вышел на поле, получив капитанскую повязку от Богдана Когута, и принял участие в шестой результативной атаке своей команды. Перед матчем Дмитрий объявил, что сегодняшний поединок станет последним для него в качестве игрока Вереса.

Последнее слово в матче было за Металлургом. Гости усилиями Могильного провели гол престижа. Финальный свисток зафиксировал победу Вереса со счетом 6:1.