Вернидуб: «Лимит на легионеров не принесет пользы украинскому чемпионату»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5931
Комментариев 0
Вернидуб: «Лимит на легионеров не принесет пользы украинскому чемпионату»
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Шериф

Главный тренер молдавского Шерифа Юрий Вернидуб после убедительной победы в Лиге чемпионов над Шахтером (2:0) оценил помощь иностранных футболистов в построении своей команды.

В игре против Шахтера забивали и ассистировали легионеры Шерифа – голами отличились Адама Траоре и Момо Янсане, тогда как дважды точный пас на партнеров отдавал Криштиано.

Юрий Вернидуб говорит, что его команда целиком построена на легионерах, а с исключительно молдавскими футболистами о выступлениях на групповом этапе Лиги чемпионов можно было бы не говорить:

«Пришел в Шериф, когда ввели безлимит. Не хочу обижать молдавских футболистов, но отмена лимита и позволила нам так успешно выступить в Лиге чемпионов».

Читайте также Верните Вернидуба! Одно из главных еврокубковых поражений Шахтера в истории — от недооцененного на родине тренера Верните Вернидуба! Одно из главных еврокубковых поражений Шахтера в истории — от недооцененного на родине тренера

Вернидуб считает, что лимит лишь на легионеров усугубит ситуацию внутри чемпионата, так как уменьшит конкуренцию между футболистами, отчего пострадает качество игры, а клуб не сможет приглашать лучших игроков определенной лиги к себе в команду:

«Лимит не принесет пользу ни одному чемпионату – Молдовы, России, Украины, Казахстана. Если мы хотим выступать на групповых стадиях Лиги чемпионов, то нужно отказаться от лимита. Местные футболисты должны прочувствовать важность. Не просто быть в составе, занимать место, а доказать, что достойны.

Любой тренер поставит в состав футболиста, который старается и заслуживает этого. А из-за лимита, хочешь или нет, некоторых футболистов приходится ставить в состав. Это проблема», – цитирует украинского тренера издание Sport Daily.

На данный момент в Шерифе играют пятеро футболистов с паспортами Молдовы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.