Вернидуб наконец-то побеждает: Кривбасс в большинстве обыграл Ингулец благодаря дублю Дебелко

Просмотров 1042
Кривбасс - Ингулец 2:1. Фото УПЛ

В матче девятого тура украинской Премьер-лиги подопечные Юрия Вернидуба сумели одержать победу над Ингульцем (2:1), забив два гола в течение нескольких минут.

• Это первая очная встреча между Кривбассом и Ингульцом;
  • Кривбасс впервые победил в УПЛ за восемь матчей;
  • Александр Кучеренко из Ингульца провел свой 50-й матч в УПЛ.

Ингулец создал первый опасный момент уже на третьей минуте. Смоляков пробивал головой с метров семи, но удар оказался мимо ворот, да и судья зафиксировал офсайд.

Спустя 26 минут после начала поединка его было прервано из-за начала воздушной тревоги. Перерыв на нее затянулся на полтора часа.

После вынужденного перерыва в атаку пошли хозяева поля, но к голевым моментам дело не доходило. Единственный опасный момент произошел на 43-й минуте. Дебелко сильно пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше ворот Ингульца.

Второй тайм начался с очень опасного момента от клуба из Петрово. Семенов упал и потерял мяч – Марусич выбежал один-на-один с Сарнавским, эпизод был похож на игровой пенальти. Но вратарь Кривбасса сумел забрать мяч с ног Марусича.

На 59-й минуте Смоляков мог забивать криворожцам, но мяч после его удара головой чудом не залетел в сетку ворот.

Спустя две минуты Смоляков несмотря на имеющуюся у него желтую карточку, получил прямую красную после грубой игры против голкипера Кривбасса.

На 72-й минуте Кривбассу благодаря большинству на поле удалось забить гол. Дебелко сначала вывел свою команду вперед ударом головой после подачи с фланга, а через две минуты удвоил преимущество после подачи с противолопожного фланга.

Через четыре минуты Ингулец сумел отыграть один гол благодаря точному удару Кравчука.

Читайте также «Во время войны нет возможности диктовать свои правила»: клубы УПЛ отреагировали на изменения договора Setanta «Во время войны нет возможности диктовать свои правила»: клубы УПЛ отреагировали на изменения договора Setanta

В следующем туре Кривбассу предстоит на выезде сыграть против Динамо, а Ингульцу с Рухом. Оба матча состоятся 30 октября.