Вернидуб продолжает усиливать состав: Кривбасс подписал экс-голкипера Днепра-1

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 734
Комментариев 0
Вернидуб продолжает усиливать состав: Кривбасс подписал экс-голкипера Днепра-1
Богдан Хома. Фото ФК Кривбасс

19-летний голкипер Богдан Хома продолжит карьеру в составе криворожского Кривбасса. Игрок подписал трехлетний контракт и уже приступил к тренировкам с командой.

Хома является воспитанником днепропетровского футбола. Молодой голкипер за свою профессиональную карьеру выступал в составе команд Днепра-1 U-17 и U-19 (2019-2021 года, девять матчей и 16 пропущенных голов). Прошлый сезон он провел в аренде в ФК Никополь (два матча и два пропущенных гола).

В прошлом сезоне 19-летний вратарь, играя за Никополь дебютировал во Второй лиге в матче 16-го тура против Балкан (5:0).

Хома входил в расширенный список претендентов на вызов на майский сбор сборной Украины U-19 под руководством Владимира Езерского перед финальной частью Евро-2022. В 2018 году он выступал в составе сборной Украины U-15.

Голкипер будет выступать за Кривбасс под первым номером.

Напомним, ранее к команде Вернидуба присоединились 13 новичков:

  • Вратарь: Андрей Клищук;
  • Защитники: Тимур Стецьков, Виталий Вернидуб, Евгений Опанасенко;
  • Полузащитники: Андрей Понедельник, Тимур Кораблин, Дмитрий Хомченовский, Максим Задерака, Евгений Банада, Назар Волошин Владислав Семтюк;
  • Нападающий: Денис Устименко.

Читайте также Украина снова готова обойти Россию: теперь в таблице коэффициентов УЕФА. Вот что нужно сделать Украина снова готова обойти Россию: теперь в таблице коэффициентов УЕФА. Вот что нужно сделать

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.