Вернидуб стартовал в УПЛ с поражения и удаления: Колос благодаря голу в первом тайме одолел Кривбасс

Просмотров 717
Колос - Кривбасс 1:0. Фото УПЛ

В первом туре украинской Премьер лиги Колос сумел отобрать очки у только что вернувшегося в элиту Кривбасса (1:0) с Юрием Вернидубом.

• Это первая встреча между Кривбассом и Колосом;
  • Колос добыл 30-ю победу в УПЛ;
  • Победная серия Колоса длится четыре матча;
  • Кривбасс впервые сыграл в УПЛ с 18 мая 2013 года.

Первые пол часа команды боялись рисковать и действовали больше в центре поля. Но на 36-й минуте хозяева поля решились на атаку, которая завершилась взятием ворот. После навеса с левого фланга Новак пробил головой и попал в штангу, первым на мяче оказался Гончаренко, который и забил гол.

Практически сразу после перерыва Кривбасс провел острую атаку, но удар Хомченовского заблокировали защитники. Две минуты спустя Колос ответил опасным ударом Попова после подачи углового, мяч прошел у стойки ворот.

На 64-й минуте Юрий Вернидуб слишком эмоционально отреагировал на происходящее на поле, за что получил желтую карточку, а спустя 20 минут специалист увидел перед собой и вторую карточку. Перед тем как покинуть поле тренер показательно замахнулся кулаком в сторону четвертого арбитра матча.

Момент с удалением Юрия Вернидуба

Под конец матча забивать мог Хобленко, но мяч после его удара попал прямо в руки голкиперу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу хозяев поля, которая пока выводит их в топ-3 турнирной таблицы.

Читайте также Луческу, Йовичевич, Вернидуб зовут на старт: полнейший гид по сезону 2022/23 в УПЛ Луческу, Йовичевич, Вернидуб зовут на старт: полнейший гид по сезону 2022/23 в УПЛ

В следующем туре Колос сыграет против ФК Рух, а Кривбасс отправится в гости к Шахтеру. Оба матча состоятся 28 августа.