Вернидубу не нужен, болгарам пригодится: украинский защитник трудоустроился у новичка чемпионата Болгарии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 646
Комментариев 0
Вернидубу не нужен, болгарам пригодится: украинский защитник трудоустроился у новичка чемпионата Болгарии
Глеб Бухал. Фото: Александрия

Глеб Бухал продолжит карьеру, так и не сыгравший ни одного матча в составе Кривбасс, трудоустроился в Хебире, который по итогам минувшего сезона получил право подняться в элитны дивизион чемпионата Болгарии.

В январе 26-летний Бухал на правах свободного агента перешел из Александрии в Кривбасс, рассчитывая вместе с криворожским клубом подняться в УПЛ. С игроком заключили контракт на полтора года, однако за новую команду он так и не сыграл – началась полномасштабная война.

В апреле Глеб воспользовался правилом ФИФА о приостановке контракта и трудоустроился в клубе Сигма, выступающем во втором чешском дивизионе. В Чехии украинец провел десять матчей и даже забил один гол.

В начале июля Кривбасс сообщил о прекращении сотрудничества с 18-ю футболистами, которые по разным причинам не подошли Юрию Вернидубу. Среди них оказался и Бухал, который тоже получил статус свободного агента и теперь переехал в Болгарию.

Подробности соглашения с Хебиром не разглашаются. Дебютант Первой Лиги стартовал в новом чемпионате с выездной победы над Ботевом (1:0). 

Бухал в этой игре участия не принимал, зато на поле выходил другой центрбек с украинским паспортом Алексей Лобов, который перешел в болгарский клуб из Оболони также на правах свободного агента. 

Читайте также «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.