Видео чемпионского камбэка Арсенала: Зинченко позволил Борнмуту открыть счет в победном матче

Дмитрий Венков
Просмотров 4065
Александр Зинченко в составе Арсенала. Фото: Твиттер

В субботу, 4 марта, Арсенал украинца Александра Зинченко дома принимал Борнмут (3:2) своего соотечественника Ильи Забарного в рамках 26-го тура АПЛ. В «украинском дерби» состоялся невероятный камбэк.

• Борнмут пропустил 49-й, 50-й и 51-й гол в АПЛ в этом сезоне;
  • Арсенал обыграл Борнмут в седьмом матче подряд;
  • «Канониры» забили Борнмуту в двенадцатом матче подряд.

Александр Зинченко вышел на матч Арсенала против Борнмута с первых минут и провел на поле весь матч. Илья Забарный не попал в заявку на игру, так как продолжает восстанавливаться после травмы.

Борнмут открыл счет в матче уже на 1-й минуте силами Филипа Биллинга. Стоит отметить, что этот гол пришел с фланга Зинченко, и украинец никак не смог предотвратить прострел соперника.

Во второй половине матча на 57-й минуте гости удвоили свое преимущество в счете благодаря точному удару Марскоса Сенеси. Он ударом головой замкнул передачу Джо Ротуэлла.

📹 Видео всех голов этого матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

На 62-й минуте игры Арсенал один мяч отыграл силами Томаса Партея. Ассистировал ему Эмил Смит-Роу. Еще спустя восемь минут «канониры» отыгрались. Бен Уайт замкнул прострел в штрафную площадь от Риса Нельсона. На 90+8-й минуте победу для Арсенала вырвал все тот же Нельсон.

В результате, 3:2. Арсенал победил и сохранил отрыв от своего ближайшего преследователя за первое место в АПЛ Манчестер Сити в пять очков.