Видео финального поражения Динамо в Лиге Европы от Фенербахче: грустное возвращение Бущана и красная Забарного

Просмотров 1630
Динамо проиграло Фенербахче. Фото: Оксана Васильева

В четверг, 3 ноября, киевское Динамо провело заключительный поединок группового этапа Лиги Европы с турецким Фенербахче. Команда Мирчи Луческу потерпела поражение со счетом 0:2.

• Динамо провалило групповой турнир Лиги Европы: пять поражений и одна ничья.
  • В этом сезоне Динамо в четвертый раз сыграло против Фенербахче: одна победа, два поражения и одна ничья.

По итогам прошлого тура стало известно, что Динамо досрочно лишилось шансов на еврокубковую весну. Киевская команда даже не смогла пройти в плей-офф Лиги конференций.

В сегодняшнем поединке Динамо могла громко хлопнуть дверью в своем последнем матче группового этапа Лиги Европы этого сезона и добыть наконец-то первую победу в турнире, но бело-синие опять потерпели поражение.

Отметим, что после травмы в основной состав вернулся голкипер Динамо Георгий Бущан, но и он не помог.

Киевская команда имела прекрасный шанс открыть счет уже на десятой минуте. Брайт Осаи-Сэмюэл просто подарил мяч Владиславу Ванату, но нападающий Динамо из убийственной позиции пробил на трибуны.

А вот гости своим момент воспользовались сполна. На 23-й минуте мяч отскочил за пределы штрафной, где его подхватил Арда Гюлер. Он долго не раздумывал и нанес блестящий удар по центру ворот. Этот забитый мяч стал для 17-летнего Гюлера первым в Лиге Европы.

Через десять минут Эннер Валенсия вышел один на один с Бущаном, но колумбиец, обыграв голкипера, не попал по воротам.

В компенсированное время к первому тайму стамбульцы удвоили преимущество. Не самый габаритный Виллиан Аран головой поразил ворота Бущана.

⚽️ Видео голов матча Динамо – Фенербахче можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

В начале второго тайма Динамо могло сократить счет. Владислав Ванат вышел один на один с вратарем гостей, но попасть в створ ворот не сумел. А на 60-й минуте Бущан спас Динамо от пропущенного мяча. Вратарь киевлян выиграл очную дуэль у Валенсии.

На 69-й минуте Илья Забарный получил вторую желтую карточку в сегодняшнем матче, и он досрочно отправился в раздевалку. Через минуту Линкольн здорово выполнил штрафной, но Бущан вытащил мяч из девятки.

Динамо завершило групповой этапа Лиги Европы на последнем месте в группе В, набрав одно очко. Фенербахче занял первую строчку с 14 очками.