Видео гола форварда Шахтера Траоре, принесшего победу Буркина-Фасо в матче отбора на ЧМ-2022

Андрей Пискун
Просмотров 727
Лассина Траоре, фото: ФК Шахтер

В первом туре группы А африканского отбора на чемпионат мира Буркина-Фасо на выезде играла против Нигера.

Форвард Шахтера Лассина Траоре вышел с первых минут. Первый тайм прошел в равной борьбе, но без большого количество голевых моментов, все самое интересное команды припасли на второй тайм.

На 76-й минуте Траоре сбили в штрафной Нигера. Пострадавший сам подошел к точке, уверенно переиграв вратаря. Теперь на счету 20-летнего форварда семь голов и один ассист в 14 матчах за национальную команду.

После забитого мяча форварда Шахтера заменили на Мохамеда Конате, который сразу же установил окончательный счет — 2:0 в пользу Буркина-Фасо.

Читайте также Бразилия с Неймаром обыграла Чили, одержав седьмую победу подряд в квалификации на ЧМ-2022 Бразилия с Неймаром обыграла Чили, одержав седьмую победу подряд в квалификации на ЧМ-2022

По итогам первого тура Буркина-Фасо вышла на второе место в группе А. Лидирует же Алжир, который уничтожил в параллельном матче Джибути — 8:0.