Видео гола Сердюка, принесшего ничью: украинский нападающий Черно Море забил во втором матче подряд в чемпионате Болгарии

Александр Калинин
Просмотров 475
Евгений Сердюк, фото: ФК Черно Море

Форвард команды из Варны продолжает записывать на свой счет результативны действия в новом коллективе.

Сегодня Черно Море принимает у себя Славию Софию в рамках 11-го тура болгарской Первой Лиги.

В стартовом составе хозяев на поле вышел нападающий из Украины Евгений Сердюк. Черно Море мог отличаться уже на 11-й минуте, но не реализовал пенальти. Однако это не помешало клубу из Варны выйти вперед уже в первом тайме.

На 27-й минуте Сердюк из пределов штрафной площади пробил в дальний угол ворот соперника.

Видео гола Сердюка:

Для 23-летнего игрока этот точный удар стал вторым подряд в чемпионате Болгарии. Ранее он отличился в воротах Арды (3:0).

Отметим, что Черно Море не сумел удержать победный счет, матч завершился вничью 1:1.

Напомним, что Сердюк присоединился к команде из Варны в начале сентября текущего года.

Читайте также Вратарь североирландского Гленторана ударил одноклубника из-за пропущенного мяча, после чего был удален с поля Вратарь североирландского Гленторана ударил одноклубника из-за пропущенного мяча, после чего был удален с поля

Футболист начал свою профессиональную карьеру в Португалии в клубе Фатима (три матча, один гол). Затем украинец в 2019 году заключил соглашение с Боавиштой, за которую не провел ни одной игры, а летом 2020 года был отправлен в аренду в футбольный клуб Каза Пиа, в составе которого принял участие в 15 матчах и забил три гола. В составе молодежной сборной Украины Сердюк сыграл в двух встречах.

Черно Море с 17 баллами занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Болгарии.