Видео первого гола Украины в текущем сезоне Лиги чемпионов: Фернандо сравнял счет в матче Реал – Шахтер

Просмотров 2088
Фернандо. Фото ФК Шахтер

Бразильский полузащитник донецкого Шахтера Фернадо сравнял счет в матче с мадридским Реалом на «Саньтьяго Бернабеу».

На 39-й минуте после передачи от Алана Патрика Фернандо ударил прямо под перекладину ворот Тибо Куртуа и сравнял счет в этом поединке.

До этого гола, на 14-й минуте встречи счет открыл нападающий Реала Карим Бензема. Этот гол стал 1000-м для мадридского клуба в Лиге чемпионов. Реал стал первым клубом, который достиг этой отметки в турнире.

Финальный свисток в этом матче зафиксировал победу мадридского Реала со счетом 2:1.

Этот гол стал первым для украинских клубов в групповом этапе Лиги чемпионов в этом сезоне. Киевское Динамо после четырех туров голов еще не забивало.

Стоит отметить, что Шахтер на этапе квалификации в групповой раунд Лиги чемпионов в этом сезоне забил семь голов, четыре в ворота Генка (2:1 и 2:1) и три в ворота Монако (1:0 и 2:2).

В текущем сезоне Фернандо отыграл за донецкий Шахтер во всех турнирах девять матчей, в которых забил шесть голов и отдал одну результативную передачу.