Видео победы Шахтера над Металлистом: клуб Ярославского полгода не знает вкуса побед и падает на дно таблицы

Просмотров 1726
Артем Бондаренко (слева). Фото: ФК Шахтер

В субботу, 8 апреля, в поединке 20-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер встречался с харьковским Металлистом. Матч завершился победой «горняков» со счетом 1:0.

• Голевая серия Шахтера в УПЛ продолжается 18 матчей – 48 голов.
  • Металлист потерпел 120-е поражение на полях соперников в УПЛ.
  • Металлист не побеждает в УПЛ 13 матчей подряд: пять ничьих и восемь поражений.
  • 50-й матч в УПЛ сыграл Артем Бондаренко (Шахтер).

Первый опасный момент был создан на шестой минуте. Игрок Шахтера Крыськив сыграл с правого фланга на Сикана, а тот пробил в нижний ближний угол, но голкипер перевел в штангу.

Металлист ответил в середине первого тайма. Порох головой завершил подачу с углового на правом фланге на дальней стороне штрафной, но пробил мимо левой стойки.

На 44-й минуте Шахтер имел прекрасный шанс. Дальний выстрел с правого фланга от Гочолеишвили прилетел в перекладину. А еще через минуту Крыскив пробил в нижний угол, но голкипер Металлиста Ермолов был на месте.

На 64-й минуте Шахтер открыл счет. Бондаренко остановил грудью подачу Судакова с левого фланга перед вратарским, после чего пробил в ближний угол.

После этого два момента упустил Траоре. Сначала форвард пробил перекладину, а во втором эпизоде прекрасно сыграл вратарь.

• Шахтер набрал 46 очков и продолжает лидировать.
  • Металлист опускается в зону вылета и теперь занимает 15-е место, имея в своем активе 18 очков.
  • Добавим, что харьковская команда последний раз побеждала 15 октября, обыграв Ворсклу со счетом 3:2.