Видео первого дубля Цыганкова за Жирону: украинский вингер дважды забил в ворота Райо Вальекано

Просмотров 9913
Виктор Цыганков после гола в ворота Райо Вальекано. Фото: Жирона

Полузащитник национальной команды Украины и каталонской Жироны Виктор Цыганков забил два гола в матче 26-го тура чемпионата Испании против Райо Вальекано.

В матче 26-го тура чемпиона Испании Жироны на выезде встречалась с Райо Вальекано. Украинский вингер Виктор Цыганков вышел на поле в стартовом составе и на 29-й минуте поединка забил гол, сравняв счет в матче. На 52-й минуте украинец снова забил, записав в свой актив дебютный дубль за Жирону.

▶️ Видео дубля Виктора Цыганкова в матче против Райо Вальекано смотрите по ССЫЛКЕ

В результате матч закончился со счетом 2:2. Отметим, что Виктор стал лучшим игроком встречи.

25-летний Цыганков перешел в Жирону из киевского Динамо в зимнее трансферное окно. Украинец подписал контракт с каталонским клубом до лета 2027 года. Динамо получит компенсацию в пять миллионов евро и 50% от дальнейшей перепродажи игрока.

Цыганков провел за Жирону семь матчей (с учетом сегодняшнего), забил два гола и сделал три результативные передачи.

До сегодняшнего матча команда украинского полузащитника занимала 12 место в турнирной таблице чемпионата Испании с 30 очками после 25 матчей.

Ранее мы писали, что главный тренер Жироны Мичел признался, в чем рассчитывает на Цыганкова