Видеообзор матча Аргентина – Уругвай – 3:0: Месси забил юбилейный гол в 155 матче за сборную

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5463
Комментариев 0
Видеообзор матча Аргентина – Уругвай – 3:0: Месси забил юбилейный гол в 155 матче за сборную
Аргентина - Уругвай. Фото: Reuters

Сборная Аргентины в рамках квалификации на чемпионат мира-2022 в домашнем поединке разгромила Уругвай.

В Буэнос-Айресе на стадионе местного Ривер Плейт – «Монументаль Антонио Веспуччи Либерти», состоялся перенесенный поединок пятого тура южноамериканского отбора к ЧМ-2022.

В нем голы Лионеля Месси (38-я минута), Родриго де Пауля (44) и Лаутаро Мартинеса (62) принесли Аргентине самую крупную победу над Уругваем с 2012 года.

Читайте также Обладатель уникального достижения Это’О: «Даже без Месси и Роналду Эль-Класико лучше финала Лиги чемпионов» Обладатель уникального достижения Это’О: «Даже без Месси и Роналду Эль-Класико лучше финала Лиги чемпионов»

Отметим, что гол Месси стал юбилейным 80-м для 34-летнего форварда за сборную. Для достижения подобного результата игроку понадобилось 155 матчей. Кроме того, у Лионеля 51 результативная передача.

Портал Mister Chip сообщает, что это 37-й гол шестикратного обладателя Золотого мяча в отборочных турнирах на ЧМ. Месси вышел на пятое место в истории. Рекордсмен отборочных циклов - Карлос Руис из Гватемалы, на счету которого 39 голов. У Криштиану Роналду 33 мяча.

После убедительной победы сборная Аргентины с 22 очками занимает второе место в турнирной таблице южноамериканской зоны квалификации, команда Уругвая (16) располагается на четвертой строчке, парагвайцы (12) идут шестыми, чилийцы (10) - восьмыми. Первое место за Бразилией (28 очков).

В следующем туре Месси и компания встретятся с Перу, а Уругвай отправится на выезд в Бразилию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.