Видеообзор матча Арсенал — Астон Вилла — 3:1: «канониры» пять игр кряду не проигрывают в АПЛ

Просмотров 1310
Арсенал. Фото: Twitter

Арсенал и Астон Вилла открывали программу девятого тура английской Премьер-лиги.

Поединок в Лондоне завершился победой команды Микеля Артеты со счетом 3:1. Лондонцы после драматической ничьей в матче с Кристал Пэлас (2:2) в понедельник провели хороший матч.

Первый гол Арсенала пришел после подачи углового на 23-й минуте, которую замкнул Парти, огорчив голкипера гостей Мартинеса — аргентинец до переезда в Бирмингем 10 лет провел в структуре «канониров».

Перед самим перерывом хозяевам удалось удвоить свое преимущество — Ляказетт удачно подставился под Таргета, тем самым заработал пенальти. После консультаций с VAR главный арбитр показал на 11 метров. Обамеянг с первой попытки не переиграл Мартинеса, но после сэйва голкипера Астон Виллы мяч отскочил прямо к габонцу, который со второго раза переправил мяч в сетку ворот.

Игра была сделана после гола Смита-Роу во втором тайме. Кандидат в сборную Англии с помощью рикошета решил предоставленный ему шанс, сделав счет 3:0 в пользу Арсенала.

Гости сподобились лишь на гол престижа Рамси в заключительный отрезок матча, заставив болельщиков хозяев понервничать в концовке.

Арсенал благодаря победе над Астон Виллой оторвался от команды из Бирмингема на четыре очка, поднявшись в верхнюю часть турнирной таблицы Премьер-лиги.