Видеообзор матча Аталанта — Венеция — 4:0: Малиновский со скамейки запасных наблюдал за хет-триком Пашалича

Просмотров 2929

В матче 15-го тура итальянской Серии А Аталанта на своем поле разгромила Венецию благодаря хет-трику Марио Пашалича.

• Пашалич забил семь голов и отдал шесть голевых передач в 15 матчах Серии А этого сезона.
  • Это уже второй хет-трик Пашалича в Аталанте, до этого матча три гола он забивал в игре с Брешией (6:2), которая состоялась 14 июля 2020 года.
  • 32 гола Пашалич забил в Серии А.
  • Эта победа стала четвертой подряд для Аталанты в Серии А.

Матч начался с неожиданного и в то же время опасного момента от гостей. Бузио пробил под перекладину, но Муссо двумя руками отбил этот удар, отправив мяч на угловой.

Аталанта не стала тянуть резину, и спустя шесть минут ответила голом на атаку гостей. Илинич отдал передачу, которая прошла между ног Тессманна, и дошла к Пашаличу, после чего Марио забил своей 30-й гол в Серии А.

Не прошло и пяти минут, как Пашалич оформил дубль. Муриэль отдал в касание на выход Марио, который переиграл Ромеро и сделал счет 2:0.

На 21-й минуте Венеция ответила своим моментом, Анри в касание обработал дальний заброс спиной к воротам, развернулся и ударил по газону в створ, но Муссо потащил этот удар.

Второй тайм начался с атак Аталанты, сначала Пашалич мог оформлять хет-трек, но попал в Ромеро. Позже Хатебур попал в защитника Венеции.

Но на 57-й минуте бергамаски все-таки смогли увеличить свое преимущество. Пеццелла отдал передачу на Копмейнерса, а тот ударом низом в дальний угол сделал счет 3:0 в пользу хозяев поля.

К 62-й минуте забивать мог уже и Муриэль, но мяч после его удара попал в штангу.

Спустя пять минут Палашич все-таки забил свой третий гол. Муриэль отдал второй ассист в этом матче, после которого Марио с разворота пробил мимо Ромеро, и довел счет в этом матче до разгромного.

Под конец матча Пашалич создал момент для Миранчука, Марио вывел его один на один с голкипером, но Алексей решил зарубить момент первым же своим касанием.

Эта победа позволила Аталанте закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице Серии А и догнать Интер, который идет третьим.

Украинец Руслан Малиновский так и не вышел на поле в этом матче, наблюдая за разгромом Венеции со скамейки запасных.