Видеообзор матча Бавария – Айнтрахт Ф – 1:2: Нагельсманн потерпел первое поражение во главе мюнхенцев

Андрей Пискун
Просмотров 998
Бавария - Айнтрахт, фото: Twitter

Бавария, после уверенной победы над Динамо (5:0) в Лиге чемпионов, сенсационно уступила франкфуртскому Айнтрахту в рамках седьмого тура чемпионата Германии.

Несмотря на тотальное доминирование Баварии в первом тайме, команды обменялись голами. На 29-й минуте Леон Горетцка с передачи Роберта Левандовски принял мяч на краю штрафной и нанес идеальный удар в левый угол ворот.

Айнтрахт отыгрался спустя три минуты. Филип Костич отлично подал угловой, а Мартин Хинтереггер отличным ударом головой забил гол под перекладину — 1:1.

Во втором тайме Бавария продолжала наседать на ворота соперника, но защитная линия Айнтрахта сдержала натиск. А на 83-й минуте Джибриль Соу сделал короткую передачу на ход на Филипу Костичу, который пробил точно в правый нижний угол, принеся победу франкфуртскому Айнтрахту — 2:1

В следующем туре Бавария сыграет на выезде против Байера, Айнтрахт примет Герту. Отметим, что мюнхенцы остались на первом месте в турнирной таблице. Сравняться с командой Нагельсманна по очкам могут «фармацевты», если сегодня одолеют Арминию.