Видеообзор матча Бавария – Майнц – 2:1: волевая победа позволила мюнхенцам увеличить отрыв от Боруссии

Просмотров 638

В рамках 15-го тура немецкой Бундеслиги Бавария на своем поле одержала волевую победу над Майнцем (2:1).

• Бавария побеждает в пяти матчах подряд.
  • Майнц забивает уже в девятом матче подряд.

Гости начали этот поединок достаточно агрессивно, не давая Баварии завладеть инициативой.

На 19-й минуте в ворота Баварии арбитр должен был назначить пенальти, но VAR посчитал этот эпизод иначе.

Спустя две минуты гостям все-таки удалось открыть счет. Буркардт забросил во вратарскую, а Онсиво головой расстрелял ворота Нойера.

Читайте также На уровне с игроками ПСЖ, Реала и Баварии: вратарь Шахтера Трубин вошел в символическую сборную до 20 лет На уровне с игроками ПСЖ, Реала и Баварии: вратарь Шахтера Трубин вошел в символическую сборную до 20 лет

Спустя десять минут хозяева могли сравнить счет, но удар Мюллера в падении прошелся чуть выше перекладины.

Второй тайм начался с восстановления паритета в счете. Кинглсли после заброса от Толиссо вышел один на один с вратарем Майнца и отправил мяч между ног голкипера.

На 74-й минуте Бавария забила второй гол. Мусиала! Джамал после паса накоротке от Павара на встречном движении легко избавился от Боэтиюса и ювелирно уложил мяч впритирку со штангой.

После этого гола команды уже доигрывали матч, не создавая опасных моментов у ворот друг друга.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев поля, которая позволила им увеличить отрыв от Боруссии Дортмунд в турнирной таблице. Бавария после 15-ти туров имеет в своем активе 37 очков, опережая Боруссию, которая идет на втором месте на шесть пунктов.

Майнц после этого матча разместился на восьмом месте с 21 очком в активе.