Видеообзор матча Бенфика – Боавишта – 3:1: «орлы» одержали шестую победу подряд в чемпионате, Яремчук сыграл 66 минут

Просмотров 1662
Игроки Бенфики после гола в ворота Боавишты. Фото: ФК Бенфика

В матче шестого тура чемпионата Португалии Бенфика обыграла Боавишту со счетом 3:1.

В составе лидера местного чемпионата на поле с первых минут вышел украинский форвард Роман Яремчук.

Бенфика активнее начала поединок и уже на 14-й минуте подачу с фланга головой замкнул Нуньес.

Боавишта отыгралась на 32-й минуте игры благодаря красивому голу Густаво. Фантастический удар в девятку без шансов для вратаря.

Спустя две минуты хозяева поля вновь были впереди. Вайгель забил второй гол Бенфики, с метра вколотив мяч в сетку.

Первая половина встречи завершилась в пользу хозяев, 2:1.

Со стартом второго тайма Боавишта постаралась быстро отыграться, но ни один из ударов атакующих игроков гостей не составил проблем для голкипера Бенфики Влаходимоса.

На 62-й минуте Нуньес замкнул в касание прострел с правого фланга и сделал счет 3:1 в пользу хозяев поля, а сам оформил дубль.

На 66-й минуте встречи поле покинул Яремчук, которому сегодня не удалось отметиться результативными действиями.

До своей замены на 80-й минуте Нуньес мог забить еще два гола. В оставшееся время хозяева поля уверенно довели матч до победы.

В следующем туре Бенфика сыграет на выезде 25-го сентября против Гимайрайнша, а Боавишта примет на своем поле Эшторил 27-го числа.